请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新郑观音寺调蓄工程项目拆迁安置方案,政府回复了!

[复制链接]

68

主题

75

帖子

389

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
389
分享到:
发表于 前天 10:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
事关南水北调中线新郑观音寺调蓄工程项目拆迁安置方案,政府回复了!
182fa2b973fc26b50ee057d68b5e1733.png
网友提问:
您好,请问南水北调中线新郑观音寺调蓄工程项目拆迁安置方案内容是什么?在哪里可以看到,公示了吗?
政府回复:
经调查,南水北调观音寺调蓄工程涉及村庄拆迁安置方案严格依据《中华人民共和国城乡规划法》、《中华人民共和国土地管理法》;郑州市人民政府《关于调整国家建设征收集体土地青苗费和地上附着物补偿标准的通知》(郑政文〔2020〕25号)相关规定制定,并经市政府常务会议研究同意。拆迁安置通告已于3月20日正式在涉及拆迁村庄醒目地区张贴,具体的拆迁安置方案也以镇政府文件形式于3月20日印发至各村,并将文件制作成大幅宣传图在3月21日张贴至各村醒目区域。同时,我镇及时向相关村派出工作组,配合村干部开展政策解释,拆迁补偿协议、空房交接等手续签订工作。
群众对本次拆迁安置相关政策以及房屋、附属物补偿标准不了解的可以直接查看拆迁安置方案,也可以到镇政府或相关村委会咨询镇村干部。
观音寺镇人民政府
来源:新郑政府官网,版权归原作者所有
我一直在前行,相信前方一路光明
回复

使用道具 举报

使用高级回帖 (可批量传图、插入视频等)快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则   Ctrl + Enter 快速发布  

发帖时请遵守我国法律,网站会将有关你发帖内容、时间以及发帖IP地址等记录保留,只要接到合法请求,即会将信息提供给有关政府机构。
快速回复 返回顶部 返回列表